Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации

Два года назад моя жена подала на алименты. Тогда я официально не работал, поэтому судья назначил алименты по минимальной оплате труда, то есть 12198 рублей. Сейчас я устроился на работу, где моя официальная зарплата 13 тысяч рублей. Скажите, сколько жена

Два года назад моя жена подала на алименты. Тогда я официально не работал, поэтому судья назначил алименты по минимальной оплате труда, то есть 12198 рублей. Сейчас я устроился на работу, где моя официальная зарплата 13 тысяч рублей. Скажите, сколько жена может потребовать от моей зарплаты?
09.01.2020 13:06
Категория: Алименты

Ответы юристов:

Проценты от дохода родителей, которые могут начисляться в качестве алиментов на несовершеннолетних детей, установлены в ст. 81 Семейного кодекса (СК) РФ. В соответствии с ней, суд, рассматривая вопрос о взыскании, может назначить алименты 25% от заработка на одного несовершеннолетнего ребенка. Если общих малышей у родителей двое, то возможны алименты 33% (1/3) от заработка и всех доходов родителя. На трех и более детей алименты взыскиваются судом в размере 50% доходов родителя. Если у вас остались какие-либо вопросы, тогда вы можете подъехать к нам в офис по предварительной записи и получить бесплатную консультацию у нашего автоюриста. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все материалы по вашему делу, которые у вас имеются на руках, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. Принимаем каждый день с 10:00 до 20:00 без выходных и перерывов. Мы можем помочь как с досудебным порядком, со составлением исковых заявлений, так и представительством ваших интересов в суде. После консультации вам станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или воспользуетесь услугами нашего юриста. Наш адрес: г. Москва ул.Большая Серпуховская д.25 стр 1, Бизнес центр, 8 (499) 444-09-17
09.01.2020 12:53
Отвечает Юрист ТДП

Смотрите также:

Мне не выплачивают заработную плату, куда жаловаться?
Нет ответов
У меня умерла мама, но она написала все завещание на моего старшего брата. Скажите, возможно ли оспорить завещание?
Нет ответов
У меня такая ситуация. Моя жена подала на развод. Мы с ней в браке более десяти лет и соответственно есть совместно нажитое имущество. Она мне прислала заявление на раздел имущества. Скажите, что делать?
Нет ответов
Мы планируем купить дом. Договор купли-продажи уже составлен, согласно которому сделка должна совершиться до 31 декабря. Мы договорились на 29 декабря, но продавец за несколько решила перенести дату на 31 декабря, так как у нее появилась какая-то работа,
Нет ответов
Я хочу продать готовый бизнес другому лицу. По сути, это точка в торговом центре с оборудованием. Мне необходима помощь в составлении грамотного договора купли-продажи, так как продажа будет в рассрочку. Покупатель внесет половину суммы при заключении дог
Нет ответов
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь
опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу