Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации

У моего мужа в собственности квартира. К сожалению, мой муж умирает, но, в связи с этим возник вопрос.

У моего мужа в собственности квартира. К сожалению, мой муж умирает, но, в связи с этим возник вопрос. При вступлении в наследство мне нужно будет платить налог за наследство?
09.01.2020 13:06
Категория: Наследство

Ответы юристов:

По общему правилу, налог на наследство по завещанию платить не нужно. Однако, чтобы узаконить полученную недвижимость, придется провести два обязательных платежа. Первый платеж будет связан непосредственно с оформлением прав на передаваемую недвижимость. Размер госпошлины здесь будет зависеть от стоимости оформляемого имущества. Может быть учтена кадастровая, рыночная или инвентаризационная стоимость. Всё зависит от того, какие документы попали к нотариусу. Второй платеж будет взиматься за регистрацию, которой будет засвидетельствован факт перехода прав на недвижимость от умершего лица к его приемникам. Размер этого сбора определен Налоговым кодексом и периодически может дополняться и корректироваться (статья 333.33 пункт 22). Если у вас остались какие-либо вопросы, тогда вы можете подъехать к нам в офис по предварительной записи и получить бесплатную консультацию у нашего юриста. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все материалы по вашему делу, которые у вас имеются на руках, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал как вам действовать дальше. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или воспользуетесь услугами нашего юриста.Наш адрес: г. Москва ул.Большая Серпуховская д.25 стр 1, Бизнес центр.
8 (499) 444-09-17
09.01.2020 13:04
Отвечает Юрист ЮПМ

Смотрите также:

Мне не выплачивают заработную плату, куда жаловаться?
Нет ответов
У меня умерла мама, но она написала все завещание на моего старшего брата. Скажите, возможно ли оспорить завещание?
Нет ответов
У меня такая ситуация. Моя жена подала на развод. Мы с ней в браке более десяти лет и соответственно есть совместно нажитое имущество. Она мне прислала заявление на раздел имущества. Скажите, что делать?
Нет ответов
Мы планируем купить дом. Договор купли-продажи уже составлен, согласно которому сделка должна совершиться до 31 декабря. Мы договорились на 29 декабря, но продавец за несколько решила перенести дату на 31 декабря, так как у нее появилась какая-то работа,
Нет ответов
Я хочу продать готовый бизнес другому лицу. По сути, это точка в торговом центре с оборудованием. Мне необходима помощь в составлении грамотного договора купли-продажи, так как продажа будет в рассрочку. Покупатель внесет половину суммы при заключении дог
Нет ответов
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь
опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу