Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации

Как забрать заявление из полиции?

Здравствуйте! Я подала заявление на отца по статье 119 УК РФ. С отцом мы сошлись на примирении. Сейчас я хочу забрать заявление, возможно это? Как мне быть?
09.01.2020 13:06
Категория: Уголовное право

Ответы юристов:

Здравствуйте! К сожалению, забрать заявление из полиции уже невозможно, но можно отменить возбуждение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если дело уже направлено в суд, то можно отменить рассмотрение дела в суде, а если суд уже прошел, то можно лишь смягчить принятое наказание. Чем тяжелее преступление, тем сложнее отменить заявление. Также важно его вовремя отозвать, так как вас могут привлечь к ответственности согласно статье 306 УК РФ за ложный донос. Или согласно статье 128.1 УК РФ за клевету. В первом случае вам грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода, осужденного за период до одного года, или обязательные работы на срок до 480 часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или принудительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до двух лет. Во втором случае вам будет грозить штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, или обязательные работы на срок до 160 часов. Мы можем помочь вам разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему юристу по уголовному праву. Вы можете подъехать в наш офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего специализированного юриста судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал в деталях как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов, до полного ведения дела в суде. После консультации вас станет ясно, будете ли вы самостоятельно пытаться решить вашу проблему или же воспользуетесь услугами нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: 8 (499) 495-13-62.
29.10.2019 13:24
Отвечает Юрист ТДП

Смотрите также:

Мне не выплачивают заработную плату, куда жаловаться?
Нет ответов
У меня умерла мама, но она написала все завещание на моего старшего брата. Скажите, возможно ли оспорить завещание?
Нет ответов
У меня такая ситуация. Моя жена подала на развод. Мы с ней в браке более десяти лет и соответственно есть совместно нажитое имущество. Она мне прислала заявление на раздел имущества. Скажите, что делать?
Нет ответов
Мы планируем купить дом. Договор купли-продажи уже составлен, согласно которому сделка должна совершиться до 31 декабря. Мы договорились на 29 декабря, но продавец за несколько решила перенести дату на 31 декабря, так как у нее появилась какая-то работа,
Нет ответов
Я хочу продать готовый бизнес другому лицу. По сути, это точка в торговом центре с оборудованием. Мне необходима помощь в составлении грамотного договора купли-продажи, так как продажа будет в рассрочку. Покупатель внесет половину суммы при заключении дог
Нет ответов
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь
опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу